设为首页
加入收藏
网站首页 学校概况 校内新闻 主持专区 舞蹈专区 书画专区 影视专区 自主招生 艺术考生 招生简章 联系我们
站内搜索:

芳华隽永七十载 金秋硕果满枝头——墨林艺校助阵牡丹江一中70年校庆圆满落幕!

Get Adobe Flash player
用户名:
密 码:
常用工具
牡市教育
全国高校
媒体视角
 
广告条
+ 墨林艺术学校 > 广告条 >

 

2017——2013年墨林自主招生金榜

有了我们精准的面试指导,这些雪城优秀学霸才创造了如此的奇迹与辉煌!

 

杜毓(一中)哥伦比亚大学 政治经济

王霄桐(一中)清华大学 工程物理(降40分录取)

井源(一中) 清华大学 经济学 领军计划推荐者(降50分录取)

关嘉麒(一中) 清华大学 自动化降(30分录取)

张博(一中) 北京大学 医学部


谭天禹(一中) 北京大学 工科实验(降20分录取)

熊韦(一中) 北京大学 环境科学(降重本录取)

宁可(一中) 北京大学 经济学(降60分录取)

刘旭阳(一中) 北京大学 光华管理 校长实名制推荐(降重本录取)

孔维诚(一中) 北京大学 光华管理(降40分录取)

沈哲锋(一中) 北京大学 天文学(降20分录取)

尹航(一中) 北京大学 电子信息(降20分录取)

 

韩雨濛(一中) 复旦大学 社会学(降重本录取)

张安彤(一中) 复旦大学(社会学降重本录取)

张庆莹(海林北高) 北京交通大学 经济学(降20分录取)


吕林枫(一中) 哈尔滨工业大学 城乡规划(降30分录取)

刘敬业(一中) 哈尔滨工业大学 机械设计(降30分录取)

张心怡(一中) 香港理工大学 金融专业

徐崇超(一中) 香港理工大学 计算机

崔智炜(一中) 香港科技大学 工学院(省内唯一录取)

黄诗雯(一中)香港科技大学

姜沛池(一中) 中国农业大学

尹嘉宇(一中) 中南大学 资源安全(降重本录取)

张巧杭(一中) 华南理工大学(降60分录取)

张旭盈(一中) 中山大学(降20分录取)

 

2016——2005年墨林艺术特长生金榜

有了我们专业的特长指导,这些雪城优秀学子才走进了顶尖名校!

 

娄磊(一中) 清华大学 新闻学 主持(降60分录取)

朱冰然(一中) 北京大学 影视编导 编导(降50分录取)

 

 


田博义(一中) 复旦大学 哲学 主持(降重本录取)

李雨曦(一中) 复旦大学 社会学 话剧(降重本录取)


张躬(一中) 复旦大学 语言文学 主持(降重本录取)

刘向昆(齐齐哈尔) 复旦大学 社会学 话剧(降重本录取)

于浩(一中) 西安交通大学 信息工程 话剧(降20分录取)

徐一(一中) 北京交通大学 工商管理 主持(降重本录取)


史家宁(一中) 北京交通大学 经济贸易 主持(降重本录取)

陈亦妍(一中) 北京科技大学 国际贸易 话剧(降重本录取)


张梦雨(一中) 北京师范大学 应用化学 话剧(降20分录取)

丛凤娇(一中) 中国海洋大学 工商管理 主持(降重本录取)

张琦(一中) 中国海洋大学 工商管理 主持(降20分录取)


张铠滢(一中) 北京理工大学 经济学 主持(降重本录取)

纪向宁(一中) 大连理工大学 日语 话剧(降重本录取)


刘璋辉(一中) 大连理工大学 日语 话剧(降重本录取)


杨天昊(一中) 西北工业大学 飞行动力 主持(降重本录取)

 

2016——2005年墨林艺术类考生金榜

 

中国传媒大学     数媒:赵梓淇(一中)(牡唯一)

孙一然(一中) 中国传媒大学 主持(全国第26名)(牡唯一)


中国传媒大学     戏文:杨策(一中)(全国第20名)(牡唯一)

 


中国传媒大学     主持:张耀天(一中)(牡唯一录取)

刘仲萌(海林北高) 中国传媒大学 主持(牡唯一录取)

于超(育华) 中国传媒大学 主持(第20名)(牡唯一录取)

贾晶蕙(一中)中国传媒大学 戏文

刘蕙宾(三中) 中央戏剧学院 表演(全国第7名)

孟宪雨(一中) 中央戏剧学院  导演(全国第10名)

中央戏剧学院     导演:李斯韧(一中)(全国第11名)


中央戏剧学院     表演:张昕琦(二中)


中央戏剧学院     表演:张昕瑶(二中)


中央戏剧学院     表演:初俊辰(一中)


中央戏剧学院     表演:于跃(二中)

中央戏剧学院     表演:崔功博(一中)


中央戏剧学院     表演:丁浩(一中)


中央戏剧学院     文管:周剑锋(海林林中)

马群(一中) 中央戏剧学院 电视剧创作(全国第7名 省第1名)

姜毓(一中) 中央戏剧学院 主持 (省第5名)


中国戏曲学院     表演:殷飞(一中)(全国第15名)

中国戏曲学院     表演:李思阳(二中)(全国第17名)

张成飞(二中) 上海戏剧学院  编导(全国第32名)


上海戏剧学院     编导:闫啸松(一中)(全国第15名)

李帅(一中) 上海戏剧学院 主持(全国第1名)

上海戏剧学院     表演:田一希(二中)(全国第4名)


上海戏剧学院     创意:霍思宇(一中)(全国第6名)


上海戏剧学院     表演:张秀婷(宁安职中)

上海戏剧学院     主持:宋诗艺(一中)(全国第19名)

马浩(二中) 上海戏剧学院 表演(全国第4名)

刘雨轩(二中) 南京艺术学院 主持(全国第28名)

南京艺术学院     表演:司晴(二中)(全国第7名)


南京艺术学院     表演:吕艳蓓(二中)(全国第2名)

徐子超(一中) 北京服装学院 服表

 

南通大学         服表:魏鑫(二中)

孙振华(一中) 天津工业大学 服表(全国第1名)


天津工业大学     服表:宋明真(二中)(全国第1名)


天津工业大学     编导:杨博涵(宁安一中)


浙江传媒学院     主持:田欢(三中)

浙江传媒学院     主持:滕浩亦(二中)

王 (一中)浙江传媒学院


浙江传媒学院     主持:金艺宁(一中)(全国第1名)


浙江传媒学院     主持:冯健(一中)(全国前30名)

赵天彤(一中) 浙江传媒学院 主持


浙江传媒学院     主持:李雪巍(二中)


浙江传媒学院     主持:马英怀(一中)

王悦(一中) 浙江传媒学院 配音(全国前15名)

孙思雨(一中) 浙江传媒学院  礼仪(全国前30名)

浙江传媒学院     礼仪:高赛男(育华)(全国前30名)


浙江传媒学院     礼仪:孔安迪(二中)

浙江传媒学院     礼仪:刘禹佳(一中)


浙江传媒学院     礼仪:刘雨轩(一中)


浙江传媒学院 法汉双播:吴苇旭(二中) 


浙江传媒学院 英汉双播:徐子航(二中)


浙江传媒学院     编导:田登元(一中)


浙江传媒学院     编导:孙旖旎(一中)


浙江传媒学院     编导:田茉(海林林中)


浙江传媒学院     数媒:席艺宁(一中)


浙江传媒学院     编导:林静(一中)


浙江传媒学院     录音:杨岚(二中)

姜姗(二中) 浙江传媒学院 表演


浙江传媒学院     摄影:李响(一中)


浙江传媒学院     摄影:张言旭(一中)


浙江传媒学院     数媒:杨薇莹(宁安一中)(第12名)

杜诗碧(二中) 浙江传媒学院 主持

通过:中国传媒大学 主持(79.875分)
通过:浙江传媒大学 双播
通过:吉林大学 主持(第26名)

高崧洋(二中) 浙江传媒学院 双播

通过:吉林大学 主持(第26名 526.4分)
通过:东北师范大学 主持(第18名 155.2分)
省考:251分(第40名)

李琳(三中) 辽宁大学 编导


山东艺术学院     主持:王少媛(一中)(全国第2名)

山东艺术学院     主持:刘俊辰(海林)(全国第3名)


山东艺术学院     戏文:张佳昕(八中)(全国第14名)


山东艺术学院     导演:解云开(三中)(全国第4名  省第1名)

吉林艺术学院     编导:王慧(海林林中)


吉林艺术学院     表演:杜劲柏(一中)


吉林艺术学院     表演:周庆婉(三中)

季毅(五中)吉林艺术学院 戏剧编导

王宏伟(一中) 湖南大学 主持

 

北京师范大学   影视学:杨光(一中)(全国第1名)


复旦大学上海视觉学院   编导:孔思琦(一中)


浙江工业大学     主持:田梦(一中)


浙江工业大学     主持:张艳姝(三中)


浙江工业大学     主持:王歆(一中)


浙江工业大学     主持:张嘉航(一中)(省第8名)


浙江工业大学     主持:李柏(二中)(省第8名)


广州体育学院     主持:林升华(二中)

丁雪(海林北高) 广州体育学院 体育主持


广州体育学院 体育主持:何金凝(二中)


广州体育学院 体育主持:冯楚乔(一中)(省第1名)

马全丰(二中) 吉林大学 主持(517.3分)

省考:250分(第59名)

孟昭斌(海林林中) 吉林大学 主持

吉林大学         主持:陈洋(一中)


吉林大学         主持:周晓萌(一中)


吉林大学         主持:李牧笛(三中)


吉林大学         主持:丁家文(三中)


吉林大学         主持:王佳文(一中)


吉林大学         主持:齐方舟(一中)


王博(三中) 吉林大学 主持(省第6名)

 


吉林大学         主持:解唯(一中)


吉林大学     体育新闻:高婷婷(一中)


吉林大学     体育新闻:于瑞琪(一中)

 

刘佳铭(二中) 广东财经大学 主持(第11名)

通过:浙江工业大学 主持(第10名) 
通过:中国传媒大学 主持(81.625分)
通过:浙江传媒学院 主持
通过:浙江传媒学院 配音(第4名)
通过:广州体育学院 主持(第24名)
通过:吉林大学 主持(第29名)
通过:厦门理工学院 主持(第5名)


贵州大学         表演:付岩晴(育华)


辽宁大学         主持:林  琳(三中)


四川师范大学     主持:王聪(三中)


四川师范大学     主持:张鹭(海林北高)(省第1名)


四川师范大学     戏文:王宓(三中)(省第1名)


华东师范大学     主持:曹宇(三中)(省第5名)


华东师范大学     主持:李艺超(五中)

 


单歆博(一中) 东北师范大学 主持(第18名 154.8分)

东北师范大学 学前教育:李春玉(穆棱一中)


东北师范大学 学前教育:吴梦雨(五中)


东北师范大学     服表:李璐(一中)


东北师范大学     编导:孙萌(一中)


东北师范大学     主持:王天宝(二中)


西北民族大学     主持:张诗曼(一中)


南昌大学         服表:于婷(三中)

 


温昊达(东京城中学) 天津师范大学 主持

省考:256分(第3名)


李元博(一中) 天津师范大学  主持

通过:浙江传媒学院 双播(第7名)
通过:吉林大学 主持(519分)
通过:东北师范大学 主持(第17名)
省考:255分(第5名)


天津师范大学     主持:王滢琪(绥芬河中学)

卢镜蔚(二中)(省第1名) 天津师范大学 主持

天津师范大学     主持:乔思源(三中)

天津师范大学     主持:郭雨时(一中)

天津师范大学     主持:李野(一中)(省第5名) 

天津师范大学     主持:邵雨辰(一中)

天津师范大学     主持:贺敬涵(宁安一中)


天津师范大学     主持:杨雨航(一中)


上海师范大学     表演:生安哲(海林北高)

袁野(育华) 上海师范大学 表演(第1名)


上海师范大学     主持:王博(二中)(省第1名)

上海师范大学     主持:高山(宁安一中)(省第4名)


上海师范大学     主持:徐晓欧(二中)(省第4名)


上海师范大学     表演:李琳(一中)(省第3名)


上海师范大学     表演:王嵛(海林林中)(省第1名)


刘宇航(二中) 沈阳音乐学院 表演(第5名)


沈阳音乐学院     主持:高睿(二中)

司长强(三中) 辽宁师范大学 主持


山西传媒学院     编导:刘菁(三中) 

孙迪(三中) 中原工学院 主持 


中原工学院       编导:夏浩然(十五中)(第1名)

刘天宇(一中) 中原工学院(编导)


东北电力大学     编导:郭金杭(宁安一中)(第3名)


东北电力大学     编导:崔十匀(一中)(第5名)

哈尔滨师范大学   编导:刘洪瑶(宁安一中)

哈尔滨师范大学   编导:李英翰(一中)

王超(一中) 黑龙江大学 主持


黑龙江大学       编导:唐博文(一中)


黑龙江大学       编导:关  玲(八中)

黑龙江大学       编导:孙启源(一中)


辽宁师范大学     编导:韩雨擎(三中)


厦门理工大学     主持:王振旭(五中)

李思诺(一中) 厦门理工大学  主持


厦门理工大学     模特:刘禹彤(育华)

浙江科技大学     模特:张雪(育华)

吉林师范大学     编导:曲书岳(二中)(第2名)

吉林师范大学     编导:蒋薇(三中)

 

杨博文(一中) 中国传媒大学南广学院


齐齐哈尔大学     编导:张帆(二中)


赣南师范学院     主持:王立妍(一中)(第9名)

四川传媒学院     配音:韩文宇(十五中)


四川传媒学院     表演:杜玥(宁安一中)


四川传媒学院     表演:李浩杨(二中)(第3名)


四川传媒学院     数媒:马宝良(育华)


哈尔滨师范大学   编导:贾  琦(二中)


南昌航空学院     主持:蒋膺炜(宁安一中)


北京联合大学     表演:付佳雯(三中)

刘佳铭(二中) 广东财经大学  主持

贵州师范大学     主持:江海伦(三中)

中原工学院       主持:陈昊(五中)

华侨大学厦航学院 礼仪:李静怡(二中)

续笑佳(五中) 长春师范大学  空乘

 

大连工业大学     模特:王韵涵(二中)


南昌航空学院     主持:渠晓妍(五中)


哈尔滨师范大学   编导:丁晓航(二中)

哈尔滨师范大学   编导:蔡  雪(二中)


武汉传媒学院     主持:潘  爽(二中)

 

何金凝(二中) 录取:广州体育学院  体育主持
通过:浙江工业大学  主持

任建奇(一中) 录取:黑龙江大学 编导

任婷(三中) 录取:黑龙江大学 编导
通过:浙江传媒学院 礼仪
省考:编导259分  影评88分

朱庆龙(宁安一中) 录取:黑龙江大学 编导

宁子妍(二中) 录取:黑龙江大学 编导

马琨(三中) 录取:黑龙江大学 编导
通过:中国戏曲学院  国际文化与交流
省考:编导256分

杨柳(海林林中) 录取:哈尔滨师范大学 主持
通过:北京师范大学 特长生 话剧
通过:北京科技大学 特长生 主持

居红楠(十五中) 录取:哈尔滨师范大学 主持

亓姝妹(宁安一中) 录取:哈尔滨师范大学 主持
省考:编导261分 主持255分

张云莹(宁安一中) 录取:哈尔滨师范大学 主持

江雪莹(海林北高) 录取:哈尔滨师范大学 主持


 
何海洋(海林北高) 录取:哈尔滨师范大学  表演(第20名)

刁玉婷(三中) 录取:哈尔滨师范大学 音乐


 
张诗曼(一中) 录取:西北民族大学 主持

鲁俊含(十五中) 录取:中原工学院  主持(第14名)
通过:广西艺术学院  主持(第15名)

张文馨(二中) 录取:辽宁师范大学  主持(第30名)
通过:广西艺术学院  主持(第18名)

马鸿鹏(柴河中学) 录取:辽宁师范大学  主持(第15名)
通过:吉林大学  主持

周颖(五中) 录取:辽宁师范大学  主持(第9名)
通过:浙江传媒学院  礼仪  配音

张志强(三中) 录取:吉林师范大学 主持
省考:编导258分 影评92分

马玉霜(二中) 录取:信阳师范学院 主持

高铭潞(柴河中学) 录取:内江师范学院 主持


 
邱硕(育华) 录取:四川传媒学院  配音
通过:吉林大学  主持
通过:东北师范大学  编导

王媛(海林北高) 录取:四川传媒学院  编导

韩莲华(宁安一中) 录取:赣南师范学院  编导
省考:编导263分  影评 95分(全省影评第一名)

耿雨薇(五中) 闽江学院  服表


任思宇(二中) 录取:大连艺术大学  主持
通过:中国传媒大学  主持
通过:天津师范大学  主持(248分)

盖佳琦(穆棱中学) 录取:大连艺术学院 主持

蹇聪颖(穆棱中学) 录取:大连艺术大学  主持
通过:辽宁师范大学  主持
通过:曲靖师范学院  主持(第11名)

周紫微(穆棱中学) 录取:北京城市学院 主持(第1名)

赫明瑞(海林林中) 录取:长春师范学院 编导
通过:河北传媒学院 编导(第1名)

 

韩韵卓(海林林中) 录取:齐齐哈尔大学 戏文

王群凯(宁安一中) 录取:北京民族大学 主持
省考:主持249分

左天鹤(一中) 录取:北京电子科技大学 服表

高媛(二中) 录取:北京电影学院现代创意媒体学院  编导

叶可新(育华) 录取:东北农业大学成栋学院  摄影
通过:浙江传媒学院 摄影  灯光

张莹(柴河中学) 录取:东北农业大学成栋学院  编导

姚慧珠(宁安一中) 录取:南昌理工学院 文管
通过:浙江传媒学院   编导

霍坤(三中) 录取:河北传媒学院  编导


谢璐阳(育华) 录取:河北传媒学院 编导

颜昆(宁安一中) 录取:北京演艺专修学院  编导

 

 

近年保送、考取博士、硕士金榜

 

英国曼彻斯特大学  统计学 硕士:李雨曦(一中)


新加坡大学   保送 传媒学 硕士:杨光(一中)


复旦大学        工商管理 MBA:张躬(一中)


北京交通大学      经济学 硕士:史家宁(一中)


中国传媒大学        主持 硕士:宋诗艺(一中)


吉林大学     保送 影视学 博士:陈洋(一中)


吉林大学       保送 主持 硕士:王博(三中)


上海戏剧学院    影视编剧 硕士:张成飞(二中)


江苏师范大学        主持 硕士:司长强(三中)


上海师范大学        主持 硕士:王博(二中)


天津师范大学主持    主持 硕士:郭雨时(一中)

云南艺术学院    影视编导 硕士:孙禹淼(一中)

 

 

 


(因版面限制,众多学子成绩详见艺校网站)

| 网站首页 | 学校概况 | 校内新闻 | 艺术实践 | 学员专区 | 特色课程 | 艺考导读 | 招生简章 | 联系我们 |